Equipe

Organigramme

Annuaire (par ordre alphabétique)

Juliette Ajoux dit Malthes

Chargée de mission attractivité

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 90 94 48 49

ALLAIN Stéphane

Stéphane Allain

Chargé de mission tourisme

Pôle : Développement économique et accompagnement filières

+33 (0)2 98 10 34 51

ALNET Thibaut

Thibaut Alnet

Chargé d’études aménagement – habitat

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 98 10 34 50

BOLLORE Michel

Michel Bolloré

Responsable pôle Marketing territorial et aménagement du territoire

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 98 10 34 02

Maryse Brégeon

Chargée de mission attractivité et digital

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 98 10 34 17

Véronique Cariou

Gestionnaire des programmes européens LEADER et DLAL FEAMP

Pôle : Ingénierie de projets territoriaux

+33 (0)2 90 94 48 45

Guillaume Cherel

Chargé d’études observatoire

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 98 10 34 06

Emmanuelle Coacolou

Communication attractivité et digital – assistante de pôle

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 98 10 34 13

Soisik Dijon

Assistante de direction, chargée de communication institutionnelle

Pôle : Direction

+33 (0)2 98 10 34 16

Carole Escaravage

Chargée de mission volet territorial FEAMP

Pôle : Ingénierie de projets territoriaux

+33 (0)2 98 10 34 07

Clémence Gauriveaud

Chargée d’études aménagement et SCOT de l’Odet

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 98 10 34 08

Koulmig Hascoët

Chargée de mission tourisme

Pôle : Développement économique et accompagnement filières

+33 (0)2 90 94 48 46

Nicolas Kerloch

Responsable pôle transition et en charge de l’aménagement numérique

Pôle : Transition énergétique

+33 (0)2 98 10 42 51

Kim Lafleur

Directeur

Pôle : Direction

+33 (0)2 98 10 34 14

Muriel Le Brun

Assistante du pôle ingénierie de projets territoriaux

Pôle : Ingénierie de projets territoriaux

+33 (0)2 90 94 48 48

Véronique Le Guen

Responsable administration, finances et ressources humaines

Pôle : Administration – Finances – Ressources Humaines

+33 (0)2 98 10 34 19

Cécile Le Guennec

Chargée d’études habitat

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 98 10 34 54

Valérie Le Vezo

Chargée de mission animation Leader

Pôle : Ingénierie de projets territoriaux

+33 (0)2 98 10 34 05

Grégoire Marpillat

Géomatique – informatique

Pôle : Marketing territorial et aménagement du territoire

+33 (0)2 98 10 34 18

Mathilde Paillot

Chargée de mission tourisme

Pôle : Développement économique et accompagnement filières

+33 (0)2 98 10 34 53

Léo Pauwels

Conseiller énergie particuliers

Pôle : Transition énergétique

+33 (0)2 98 10 34 04

Dominique Pennec

Chargée de mission développement économique, chef de projet animation filière alimentaire, ialys

Pôle : Développement économique et accompagnement filières

+33 (0)2 98 10 34 15

Hélène Rialland

Chargée de mission tourisme

Pôle : Développement économique et accompagnement filières

+33 (0)2 98 10 34 12

Betty Robert

Responsable du pôle ingénierie de projets territoriaux

Pôle : Ingénierie de projets territoriaux

+33 (0)2 98 10 34 11

Marine Tollis

Conseillère énergie particuliers

Pôle : Transition énergétique

+33 (0)2 90 94 48 47