Equipe

Organigramme

Organigramme QCD Novembre 2022

Annuaire (par ordre alphabétique)

Juliette Ajoux

Juliette Ajoux

Chargée de la valorisation touristique de la filière pêche

Pôle : Destination touristique

+33 (0)2 98 10 42 54

ALLAIN Stéphane

Stéphane Allain

Chargé de mission tourisme

Pôle : Destination touristique

+33 (0)2 98 10 34 51

Anne-Maëlle Bodeven

Chargée de mission Contrat local de santé

02 98 10 34 52

Mikael Bolloré

Directeur adjoint

Pôle : Direction

+33 (0)2 98 10 34 02

Maryse Brégeon

Cheffe de projet attractivité

Pôle : Attractivité du territoire

+33 (0)2 98 10 34 17

Véronique Cariou

Gestionnaire des programmes européens LEADER et DLAL FEAMP

Pôle : Fonds européens territorialisés & Conseil de développement

+33 (0)2 90 94 48 45

Guillaume Cherel

Chargé d’études observatoire

Pôle : Aménagement et observation du territoire

+33 (0)2 98 10 34 06

Pictogramme membre de l'équipe

Joséphine Chotard

Alternante cartographie SIG

Pôle : Ressources

02 98 98 41 46

Emmanuelle Coacolou

Chargée de communication attractivité et digital

Pôle : Attractivité du territoire

+33 (0)2 98 10 34 13

Héloïse Colin

Chargée de mission tourisme

Pôle : Destination touristique

02 98 10 34 11

Marie-Charlotte Didou

Conseillère énergie particuliers

Pôle : Transition énergétique

02 98 90 10 93

Soisik Dijon

Assistante de direction, chargée de communication institutionnelle

Pôle : Direction

+33 (0)2 98 10 34 16

Tristan Douard

Directeur

Pôle : Direction

02 98 10 42 53

Caroline Dubois

Chargée de mission Contrat local de santé

02 90 94 48 49

Carole Escaravage

Responsable de pôle / Chargée de mission volet territorial FEAMP

Pôle : Fonds européens territorialisés & Conseil de développement

+33 (0)2 98 10 34 07

Amélie Garrot-Hascoët

Conseillère énergie particuliers

Pôle : Transition énergétique

02 98 90 10 93

Clémence Gauriveaud

Chargée de mission tourisme et attractivité résidentielle

Pôle : Destination touristique

+33 (0)2 98 10 34 08

Koulmig Goulène

Chargée de mission tourisme

Pôle : Destination touristique

+33 (0)2 90 94 48 46

Aurore Guiboux

Chargée de mission rénovation énergétique

Pôle : Transition énergétique

02 98 10 42 52

Nicolas Kerloch

Responsable pôle transition et en charge de l’aménagement numérique

Pôle : Transition énergétique

+33 (0)2 98 10 42 51

Muriel Le Brun

Assistante du pôle ingénierie de projets territoriaux

Pôle : Fonds européens territorialisés & Conseil de développement

+33 (0)2 90 94 48 48

Véronique Le Guen

Responsable administratif et financier

Pôle : Administration – Finances – Ressources Humaines

+33 (0)2 98 10 34 19

Nicolas Le Pape

Conseiller énergie particuliers

Pôle : Transition énergétique

02 98 90 10 93

Karine Le Sager-Diouf

Responsable du pôle Aménagement et Observation du territoire

Pôle : Aménagement et observation du territoire

02 98 91 07 57

Valérie Le Vezo

Chargée de mission développement local – Programme LEADER

Pôle : Fonds européens territorialisés & Conseil de développement

+33 (0)2 98 10 34 05

Isabelle Lejosne

Assistante d’accueil Réseau TYNEO

Pôle : Transition énergétique

02 98 90 10 93

Grégoire Marpillat

Chef de projet système d’information et data

Pôle : Ressources

+33 (0)2 98 10 34 18

Hélène Massonneau Kervern

Responsable Ressources humaines

Pôle : Administration – Finances – Ressources Humaines

02 98 10 34 19

Falilou Mbacke

Chargé d’études habitat et aménagement

Pôle : Aménagement et observation du territoire

02 98 10 34 03

Mathilde Paillot

Responsable du pôle Destination touristique

Pôle : Destination touristique

+33 (0)2 98 10 34 53

Dominique Pennec

Cheffe de projet filière aliment, ialys – Chargée de mission développement économique

Pôle : Attractivité du territoire

+33 (0)2 98 10 34 15

Maëlle Salaün

Chargée d’études aménagement et mobilités

Pôle : Aménagement et observation du territoire

02 98 10 34 50

Armand Souchon

Chargé de mission habitat et aménagement

Pôle : Aménagement et observation du territoire

02 98 10 34 54

Anne-Laure Téqui

Conseillère énergie particuliers

Pôle : Transition énergétique

02 98 90 10 93

Marine Tollis

Conseillère énergie particuliers

Pôle : Transition énergétique

02 98 90 10 93

Anthony Trihan

Chargé de mission développement local

Pôle : Fonds européens territorialisés & Conseil de développement

02 98 10 34 12

Morgane Yannou

Chargée d’études planification et aménagement

Pôle : Aménagement et observation du territoire

02 98 66 75 99